Auction 799, Lot # 269
PAISAJE MEXICANO MÉXICO, SIGLO XX. Óleo sobre lámina de cobre. Escrito al reverso: "Camino de los llanos. Apan, Hidalgo". Detalles de conservación. Dimensiones: 29 x 14.5 cm Estimado $ 5,000-8,000